Парад, концерты и флешмоб - мероприятия в День России в Челябинске

 

Праздник начнется в 11.30 с «Парада дружбы народов». В одну колонну встанут иностранные студенты, консулы, представители национальных центров области. Шествие пройдет по Кировке от Молодежного театра до Театра оперы и балета имени Глинки. В связи с этим с 11.20 до 11.45 будет ограничено движение по проспекту Ленина. Доступ автомобилей на территорию возле Молодежного театра также будет ограничен с 8 до 12 часов.

В 12 часов на площади Ярославского около оперного театра стартует международный фестиваль «Урал-Восток: многоцветье культур». В мероприятии примут участие ансамбли из Башкортостана и Казахстана. В 12.30 откроется «Сад ШОС-БРИКС». В многочисленных шатрах будут работать национальные центры, они будут знакомить челябинцев с многообразием культур и традиций разных народов.

Также на площади Ярославского будет организована выставка декоративно-прикладного искусства. Зрителям представят работы местных мастеров. Состоятся мастер-классы по бисероплетению, ткачеству, изготовлению кукол, вышивке, резьбы по дереву.  

Программа «Россия – это мы» начнется в 12.00 на Кировке. Со сцены у Главпочтамта выступят лучшие фольклорные коллективы региона. В 13.00 в парке культуры и отдыха имени Гагарина состоится концерт «С любовью к России». В 14.00 в городских парках пройдет раздача лент триколора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру