Tele2 запустила в Тюменской области стандарт 4G

Компания Tele2 запустила в эксплуатацию сети 4G в Тюменской области. Теперь у клиентов компании в Тюмени, Ишиме и Тобольске появится высокоскоростной интернет.

В Тюменской области LTE-сеть функционирует на частотах 800 и 1800 МГц. LTE-1800 гарантирует высокий уровень сигнала не только на улицах, но и в помещениях, в том числе цокольных.

Для запуска сети техническая служба компании модернизировала оборудование. У абонентов есть возможность испытать новую сеть. При подключении к тарифным планам «Мой разговор», «Мой онлайн», «Мой онлайн+» новые клиенты получают удвоенный пакет 4G Интернета, если подключатся к сети LTE на три месяца.

- Число пользователей мобильного интернета среди наших абонентов ежегодно увеличивается. С момента запуска Tele2 в Тюменской области их число четырехкратно возросло, - констатирует Андрей Шмалев, директор филиала Tele2 в Тюменской и Курганской областях. - В среднем каждый клиент стал потреблять в пять раз больше трафика в месяц по сравнению со статистикой двухлетней давности. Мы ожидаем, что количество пользователей и объемы потребляемого интернет-трафика будут увеличиваться и дальше. Своевременный запуск сети LTE расширяет линейку возможностей для жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру