Челябинск примет всероссийский форум региональных СМИ

Пятый форум «Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности» пройдет в столице Южного Урала в 2018 году. Об этом сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин на церемонии открытия фестиваля СМИ Челябинской области, который проходит в Саткинском районе, сообщает пресс-служба губернатора.

Главное мероприятие для региональных СМИ страны проводится с 2014 года. Ранее форумы проходили в Екатеринбурге, Алуште и Владимире. В этом году его принимает Воронеж, где состоится торжественная передача эстафеты Челябинску.

О том, что южноуральская столица станет площадкой для пятого всероссийского форума, накануне договорились губернатор Челябинской области Борис Дубровский и замминистра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин.

Между тем, сегодня на берегу озера Зюраткуль открылся ХIХ фестиваль средств массовой информации Челябинской области «Среда обитания», который посвящен Году экологии. Участники - почти две сотни представителей медиасферы Челябинской, Свердловской, Курганской, Новосибирской, Воронежской и Тверской областей, Краснодарского, Атлайского и Пермского края, республики Башкортостан и Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру