Энергетики «Челябэнерго» проложили электрические сети к социальной новостройке на ЧТЗ

Сотрудники производственного отделения «Челябинские городские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» возвели сетевой комплекс, чтобы присоединить к электросетям новый социально значимый объект в Тракторозаводском районе Челябинска. Новостройка по улице Хохрякова построена специально для расселения бывших воспитанников детских домов, а также семей, имеющих ветхо-аварийное жилье.

Для того, чтобы подключить к электросетям 10-тиэтажный жилой дом, энергетики провели четыре кабельные линии электропередач 0,4 кВ протяженностью 0,6 км с изолятором из сшитого полиэтилена. Все работы, включая проектирование и строительство инфраструктуры, выполнены специалистами сетевой компании задолго до установленного контрактом срока и без привлечения подрядчиков.

К слову, эта социальная новостройка уже вторая на счету специалистов ПО «ЧГЭС» в текущем году. В январе энергетики запустили в эксплуатацию распределительные сети для подачи электроэнергии жилому дому по улице Зальцмана, 44. Этот дом стал в Челябинске и Челябинской области, построенным по федеральной программе «Жилье для российской семьи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру