В Челябинске политики подписали соглашение о честных выборах

Фото op74.ru

Руководители 10 региональных отделений политических партий заключили Соглашение о цивилизованной политической конкуренции в ходе выборов. Свои подписи под документом поставили представители «Единой России», «Родины», «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», «Патриотов России», «Коммунистической партии Коммунистов России», «Союза труда», «Демократической правовой России», «Развития России», «Партии за справедливость», «ЛДПР», сообщает пресс-служба региональной Обшественной палаты. Таким образом, политики подтвердили свое намерение вести предстоящие выборы на основе соблюдения Конституции РФ и действующего законодательства, прав и свобод граждан на волеизъявление, что призвано обеспечить их законность и легитимность.

- Соглашение – это не просто формальность,- подчеркнул заместитель губернатора Челябинской области Евгений Голицын.- Оно несет в себе ответственность партий, обеспечивает взаимодействие во время выборов. По словам федерального инспектора в Челябинской области Артема Пушкина, соглашение призвано решить общую задачу – сделать все, чтобы южноуральцы смогли сделать свой осознанный и свободный выбор в максимально комфортных условиях.

- Конкуренция в политике необходима,- отметил председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин,- борьба за избирателей помогает слышать запросы людей, общества, не отрываться от насущных потребностей населения. Но конкуренция не должна превращаться в «бои без правил» с использованием черного пиара, грязных избирательных технологий.

Председатель облизбиркома Сергей Обертас напомнил собравшимся, что ближайшие выборы пройдут уже 10 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру