Команды, победившие в кубке «Новатэк», поехали на сборы в Туапсе

Три девичьи команды, выигравшие второй раз в 5-м сезоне Кубка «НОВАТЭК», поехали сегодня на юг в летний спортивно-оздоровительный лагерь. В спортивных сборах по футболу на побережье Черного моря в городе Туапсе (Краснодарский край) примут участие команды школы № 1 из Варны и школы № 24 из Копейска. В лагере есть многофункциональный спортивный зал, имеющий специальной покрытие для тренировок.

В областных соревнованиях среди школьников на Кубок «НОВАТЭК» каждый год участвуют свыше 800 школьных команд. Конкуренция с каждым годом становится всё жестче. Кроме того, все более популярными становятся соревнования у девочек. В прошлом сезоне в соревнованиях на кубок «НОВАТЭК» принимало участие 77 девичьих команд.

Те, кто выиграл турнир первый раз, получат в награду мини-футбольное поле с искусственным покрытием, сделанное по новейшим разработкам. В 2017 году футбольные площадки будут построены на стадионах челябинской школы № 87, карталинской № 45, верхнеуральской № 1. А вот Южноуральская школа № 7 уже опробовала и оценила свое мини-футбольное поле от «НОВАТЭК».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру