За гранты Tele2 поборются более 400 социальных предпринимателей

Урал – Tele2 завершает прием заявок на конкурс фонда «Навстречу переменам». Этот конкурс каждый год проходит при финансовом участии компании. Своей задачей он ставит поиск уникальных проектов, направленных на улучшение жизни детей в нашей стране. Столько заявок, как в этом году, на конкурс еще не приходило. 423 проекта претендуют на четыре гранта по 1,2 миллиона рублей. С помощьюмногоступенчатого отбора будут выбраны восемь лучших проектов. Они получат поддержку со стороны фонда и его партнеров, а четыре победителя будут премированы грантами.

В 2017 году география конкурса обширна: заявки пришли с Урала, из Сибири и Поволжья, северо-западных регионов России, Москвы и Московской области, Байкала и Дальнего Востока, Черноземья и южных регионов страны, принял 29 заявок из Центральной России и 28 заявок от социально активных жителей.

Главной темой конкурса 2017 года стали проекты, направленные на обеспечение дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями. Есть проекты по улучшению досуга детей в селах, адаптации выпускников детских домов, вовлечению детей в решение проблем экологии.

76 сотрудников компании Tele2 уже начали читать проекты. Им предстоит отобрать те из них, которые действительно направлены на улучшение жизни детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру