Микрорайон в Миасском присоединен к электросетям малоэтажной застройки

Сотрудники «Челябэнерго» закончили первый этап технологического присоединения к электросетям села Миасское в Красноармейском районе. Для этого была построена воздушно-кабельная линия электропередачи классом напряжения 10 кВ. Ее суммарная протяженность составила 5,3 километров. Было установлено шесть трансформаторных подстанций 250 кВА, 400 кВа и 630 кВА.

От них по территории застройки специалисты построили воздушные линии электропередачи 0,4 кВ общей протяженностью 4,9 км. К настоящему моменту завершились пуско-наладочные работы и профилактические испытания оборудования, которые нужны для электроснабжения первой очереди застройки. Очень скоро у первых ста домовладельцев появится возможность получить электроэнергию.

Второй этап технологического присоединения микрорайона (а это еще свыше полусотни земельных участков) стартует в конце текущего года.

Все работы осуществлены согласно договору по технологическому присоединению к электросетям «Челябэнерго». Он заключен с администрацией Красноармейского муниципального района за счет средств бюджета района. Это позволило провести комплексный подход к снабжению земельных участков сетевой инфраструктурой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру