В Челябинске откроется выставка фотографий «Жизнь футбольная»

Компания «Новатэк», Российский футбольный союз и Московский дом фотографии накануне Чемпионата мира по футболу 2018 года проводят фотовыставку «Жизнь футбольная» в 6-ти городах Российской Федерации. Своей задачей экспозиция видит знакомство зрителей с историей советского и российского футбола, преемственность поколений, содействие популяризации этого вида спорта.

В Челябинске открытие фотовыставки состоится 19 июля в 11 часов в фойе учебно-спортивного комплекса «Легкоатлетический манеж» «УралГУФК».

На уникальных фотокадрах запечатлен российский футбол с начала 30-х годов до настоящего времени. Зрители, пришедшие посмотреть выставку, смогут увидеть редкие кадры с Эдуардом Стрельцовым, Львом Яшиным и другими звездами советского и мирового футбола.

Историческую часть экспозиции составили уникальные архивные снимки двух поколений фотокоров Николая и Евгения Волковых. Прекрасным дополнением к «Жизни футбольной» стала подборка кадров о соревнованиях по мини-футболу среди школьников на Кубок «НОВАТЭК».

Фото Евгения Волкова
Фото Евгения Волкова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру