Алексей Малофеев: «В «Единой России» растет внутренняя конкуренция»

Руководитель исполкома Челябинского регионального отделения «ЕР» - о пользе праймериз, обманутых вкладчиках, Томинском ГОКе и «единоросиках».

Гостем медиахолдинга «Гранада пресс» сегодня стал руководитель исполкома Челябинского регионального отделения «Единой России» Алексей Малофеев, который ответил на вопросы журналистов. На встрече речь шла о выборах, ситуации в партии, отношению к оппозиции, новым технологиям, появлению «единоросиков» и многом другом.

Руководитель исполкома Челябинского регионального отделения «ЕР» - о пользе праймериз, обманутых вкладчиках, Томинском ГОКе и «единоросиках».

По словам Алексея Малофеева, в партии растет внутренняя конкуренция, что является залогом ее качественного изменения. Как отметил спикер, полезная процедура с иностранным названием «праймериз» абсолютно прижилась в региональном отделении «ЕР» и это хороший признак.

- Мы исходим из того, что главными определяющими факторами в пользу того или иного кандидата должно быть мнение людей, а также желание победителя эффективно работать на благо населения, - отметил Алексей Малофеев. – Единственное ограничение, которое существует для кандидатов от «ЕР» – это наличие любой судимости. Таким образом, партия очищает себя.

Уже в сентябре южноуральские «единороссы» намерены бороться за 140 мандатов на местных выборах в органы местной власти. Наиболее ожесточенная конкуренция ожидается, по мнению Малофеева, в поселке Роза и в областном центре. Как отметил руководитель регионального отделения «ЕР», никаких разнарядок по принятию новых людей в партию нет, но «важен рост в принципе, что и происходит».

Журналисты поинтересовались, насколько широко в «ЕР» используют на выборах современные технологии, а также просматривают ли, к примеру, странички кандидатов в социальных сетях на предмет наличия «сомнительных связей».

- Партия «открыта» Интернету и другим современным технологиям,- заверил Малофеев. – Но использовать их на выборах зачастую не разрешает законодательство. Ну, к примеру, набрал кто-то 50 тысяч лайков в соцсети, и что с того? Как это использовать на выборах? Вообще, нет ничего лучше, чем традиционное живое общение кандидата с людьми. Странички в соцсетях просматриваем.

Представители СМИ спросили, почему региональное отделение «ЕР» «прячет голову в песок» и не заявляет о свой позиции по таким острым проблемам, как обманутые вкладчики или строительство Томинского ГОКа. Как отметил Малофеев, такое мнение ошибочное, к примеру, по вкладчикам партийцы ведут работу, пытаясь помочь конкретным людям. Но делают это «без шума». По словам спикера, своя позиция у «ЕР» есть по всем вопросам, но заявлять об острых темах партийцы предпочитают в конструктивном ключе. Немало проблем, особенно в глубинке, решается за счет партийных проектов.

К оппозиции в региональном отделении «ЕР» относятся спокойно. «Удивление вызывает только тот факт, что у наших оппонентов кроме критики «Единой России» нет никаких других позитивных инициатив»,- считает Малофеев.

Речь также зашла о появлении на Южном Урале «единоросиков» - современном аналоге октябрят. Журналисты поинтересовались, как глава регионального отделения «ЕР» относится к этому явлению. Спикер ответил, что появление «единоросиков» не носит массового характера, новшество ограничивается пока только Металлургическим районом Челябинска, где есть такие ребята, для которых проводятся детские конкурсы и другие мероприятия. «Если это идет на пользу, то почему бы и нет?» - заключил Малофеев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру