Делегация Южного Урала посетит выставку "ЭКСПО-2017" в Астане

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский возглавит делегации в Киргизию и Казахстан в рамках развития международного сотрудничества. В столице Киргизии пройдут Дни Челябинской области. Затем делегация региона во главе с губернатором примет участие в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане.

На этой неделе запланировано проведение Дней Челябинской области в Бишкеке – столице Киргизии. Туда отправится многочисленная делегация, в состав которой войдут представители регионального правительства, бизнеса и культуры, спортсмены.

- Это внешнеэкономическое направление мы сейчас начинаем активно развивать, вошли в положительную динамику объемов взаимного товарооборота, за 2016 год он вырос на 10 процентов, с начала текущего года прирост составил почти 50 процентов, - уточнил Борис Дубровский. - В основном это происходит за счет наращивания экспортных поставок. Но есть перспективы выхода на совместные проекты в различных отраслях и сферах, в том числе сельском хозяйстве, переработке, логистике, туризме.

В рамках Дней Челябинской области состоятся деловые переговоры южноуральских и киргизских предпринимателей, а также посещение крупных промышленных предприятий страны.

Из Бишкека делегация направится в Астану, чтобы принять участие в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017». ЭКСПО – это мероприятие мирового масштаба. С 24 по 30 июля в рамках выставки пройдет тематическая неделя Челябинской области. Для организации экспозиции Южному Уралу предоставлена оборудованная площадь размером 80 квадратных метров со всей необходимой инфраструктурой. Экспозиция Южного Урала наглядно продемонстрирует экономический, культурный, научный и туристический потенциал. Основная цель участия региональной делегации в мероприятии – представить потенциальным партнерам из более ста стран мира разработки южноуральских компаний в области энергетики – от научных идей до уже работающих проектов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 19 июля 2017

Заголовок в газете: Бишкек и Астана встречают гостей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру