«Новатэк» организовал в Челябинске фотовыставку «Жизнь футбольная»

 

В шести российских городах, включая Челябинск, открыта фотовыставка «Жизнь футбольная», организованная Компанией «НОВАТЭК» при поддержке Российского футбольного союза и Московского дома фотографии» в честь предстоящего в 2018г. Чемпионата мира по футболу.

Челябинцы могут посетить фотовыставку в фойе учебно-спортивного комплекса «Легкоатлетический манеж» «УралГУФК». Открытие экспозиции состоялось 19 июля при участии первого заместителя министра по физической культуре и спорту Челябинской области Олега Мухаметзянова и проректора по спортивной работе «УралГУФК» Петра Галкина. Первыми на выставке побывали юные футболисты, принимавшие участие в областных соревнованиях по мини-футболу среди школьников на Кубок «НОВАТЭК».

Олег Мухаметзянов отметил заслуги «Новатэк-Челябинск» в создании отличных площадок для мини-футбола в качестве главного приза Кубка «НОВАТЭК».

Пётр Галкин в свою очередь подчеркнул, что идея фотовыставки – показать детям историю российского футбола. Пример легенд отечественного спорта должен вдохновить юных спортсменов на новые достижения.

Вернисаж представляет историю российского футбола, начиная с 30х гг. 20 века до настоящего времени. На уникальных кадрах можно увидеть легендарных звезд советского и мирового футбола, таких как Лев Яшин, Пеле, Эдуард Стрельцов, и прочувствовать атмосферу футбольных матчей, того времени и нынешних.

Часть экспозиции, посвященная истории футбола, создана на основе архивных снимков двух поколений спортивных фотографов – Николая и Евгения Волковых. А на современных кадрах запечатлены яркие моменты соревнований по мини-футболу среди школьников на Кубок «НОВАТЭК».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру