В первом предсезонном матче «Трактор» уступил «Нефтехимику»

Встреча состоялась в Паюлахти (Финляндия), где команды проводят предсезонные тренировочные сборы. Челябинцы, вышедшие на игру экспериментальным молодежным составом, уступили более опытному сопернику со счетом 1:5, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Фото hctraktor.org

В главной команды системы «Трактора» дебютировали три молодых хоккеиста: защитники Игорь Исаев и Александр Шепелев и нападающий Иван Безруков. В отличие от челябинцев «Нефтехимик» провел игру основным составом.

Первым добился успеха «Трактор»: Артем Пеньковский превратил в гол передачу Ивана Безрукова. Однако в дальнейшем преимущество перешло к гораздо более опытной команде Андрея Назарова. Еще в первом периоде Нижнекамск трижды огорчил челябинского голкипера Владислава Сухачева. Еще два гола «Нефтехимик» организовал в третьей 20-минутке.