«Родила и выбросила на помойку»: в Челябинске спасли младенца

Новорожденного ребенка обнаружили в мусорном контейнере на ЧМЗ

Шокирующий инцидент произошел сегодня в Металлургическом районе. В восемь утра в мусорных контейнерах около дома №59 по Шоссе Металлургов обнаружили младенца. Девочка лежала в мусорке, завернутая в тряпку. В момент обнаружения ей было всего 3 часа — она была выброшена на помойку практически сразу после рождения.

Новорожденного ребенка обнаружили в мусорном контейнере на ЧМЗ

Новорожденную спас парень. Он выносил мусор и увидел ребенка. На место была вызвана бригада скорой помощи. Медики приехали вместе с полицейскими. «Много полицейских машин и кинолог с собакой вокруг мусорки ходил», - сообщила местная жительница корреспонденту «МК в Челябинске». Ребенок был найден, завернутым в тряпку. 

Младенца, которого равнодушно выбросила мать, срочно доставили в больницу. «Девочка находится под присмотром врачей, угрозы её здоровью нет», - пояснили в пресс-службе СК РФ по Челябинской области. ЧП уже получило большой резонанс. Люди возмущены поведением женщины. «Я не понимаю, как таких земля носит, - пишет пользователь. – Родила, завернула в тряпку и сразу выкинула на помойку. Садить таких надо лет на 20». Возбуждено уголовное дело по статье «оставление в опасности». Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению личности матери. Расследование взято на контроль руководством следственного управления.

Два месяца назад на территории ГКБ № 8 нашли другого новорожденного ребенка. Маленькая девочка несколько часов провела на улице, диагноз медиков - переохлаждение. Ее спасли, а равнодушную маму так и не вычислили.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру