Южноуральские юристы объяснили, как поступать сотрудникам, если работодатель скрылся

Опубликован второй выпуск буклетов из серии «Как не стать жертвой мошенников». Идея проекта принадлежит Челябинскому региональному отделению Ассоциации юристов. Первый выпуск был издан в июне этого года в качестве своеобразного пособия для граждан, как вести себя с юридической точки зрения в тех или иных ситуациях. Председатель Совета отделения Дмитрий Ерёмин подчеркнул, что осознание своих прав и юридической ответственности позволяет избежать множества проблем.

Во втором выпуске буклетов юристы разбирают ситуацию, когда фирма ликвидируется, а руководство при этом скрывается, уклоняясь от законных выплат своим работникам. Более того, люди остаются без увольнения в установленном порядке, в том числе, и без соответствующих записей в трудовых книжках. Юристы подробно объясняют, как вести себя в таком случае работникам, какие меры предпринять для расторжения трудового договора.

Буклеты можно получить в офисе Ассоциации, а также в пунктах приема граждан или скачать на сайте отделения www.zakon74.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру