Южноуральская неделя на Экспо-2017

Работа делегации Челябинской области в Казахстане продлится до 30 июля

Престижная международная выставка в этом году проходит в Астане. Партнером одной из тематических недель российского павильона на Экспо-2017 стала Челябинская область. Возглавляет делегацию Южного Урала губернатор Борис Дубровский.

Работа делегации Челябинской области в Казахстане продлится до 30 июля
Выставочный павильон России в Астане. Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

Неделя Челябинской области в российском павильоне Экспо-2017 проходит с 24 по 30 июля. Экспозиция Южного Урала расположилась на площади 80 квадратных метров. Главная задача работы делегации Челябинской области — представить потенциальным партнерам из более ста стран мира разработки южноуральских компаний в области энергетики — от научных идей до уже действующих проектов. Особое внимание будет уделено развитию сотрудничества с Казахстаном.

В плане работы — встречи с представителями властей Республики, деловых кругов, участие губернатора в бизнес-форуме и международной научно-практической конференции «Будущее альтернативной энергетики: реалии и перспективы», круг­лый стол министерства информационных технологий и связи Челябинской области «Использование систем и технологий индустриального Интернета на службе энергетического комплекса». Участники форума обсудят роль технологии EnergyNet в развитии энергетической стратегии, то, какие задачи экономики могут быть решены с помощью этих разработок.

Впрочем, южноуральская неделя на Экспо-2017 не ограничивается только обсуждением научных и деловых вопросов. Предусмотрена и культурная программа, которую открыл концерт ансамбля танца «Урал».

— Приветствую вас на торжественном открытии Дней Челябинской области. Мы привезли с собой государственный ансамбль танца «Урал», который является гордостью Южного Урала и нашей визитной карточкой, — отметил в приветственном слове Борис Дубровский. — Язык танца не знает границ. Не знает границ и наше желание жить в мире, дружбе, развивать взаимоотношения с братским казахским народом.

Борис Дубровский придает большое значение развитию отношений между Челябинской областью и Казахстаном. Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру