Зачинщик скандала с директором челябинского 31-го лицея угрожал убийством женщине

Нападение произошло ночью. Будет возбуждено уголовное дело

Юрий известен в Челябинске громким скандалом. Он пытался отправить в колонию директора одной из лучших челябинских школ - Александра Попова. Но суд оправдал руководителя физико-математического лицея. Правда, некрасивая история стала достоянием всей страны, а Попову стоила нескольких лет жизни. 

Нападение произошло ночью. Будет возбуждено уголовное дело

Сейчас недруг Александра Попова испытывает на себе, что такое допросы и общественное порицание. Его задержали, когда он с лопатой напал на женщину в частном доме. Все произошло в СНТ «Касарги», сообщает «URA.RU». Пострадавшая была возлюбленной Юрия. Они встречались какое-то время, но, по ее словам, он оказался нехорошим человеком, и она приняла решение с ним расстаться. Однако он к разрыву был совершенно не готов. Мужчина приходил к дому женщины и угрожал, что убьет ее. Проклятия слышали все соседи. Родственникам потерпевшей он сообщил, что тренировал боксеров, «разберется» и с ними, и с бывшей возлюбленной. «Он вообще был не в адеквате, - говорят они. – Опасно, что такой человек на свободе». 

В четыре часа ночи в пятницу Юрий приехал в СНТ, где в загородном доме ночевала его дама сердца. Женщина была не одна - с внучками и пришедшей в гости соседской девочкой. Мужчина взял штыковую лопату и начал бить по припаркованной во дворе машине. На шум прибежала соседка, вместе с хозяйкой они пытались выхватить лопату. Завязалась настоящая драка, дети очень сильно испугались. Озверевшего мужчину повязали подоспевшие сотрудники ЧОПа, под охраной которых находился дом.

На Юрия написаны два заявления в полицию — одно от сотрудников ЧОП, второе от родственников пострадавшей. «Проводится доследственная проверка. Первого августа будет возбуждено уголовное дело по статье «угроза убийством», - сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру