В Копейске дом образцового содержания отметили знаком отличия

В городе шахтеров председатель Наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и губернатор Челябинской области Борис Дубровский вручили жителям многоэтажки по улице Коммунистической 1-Б «Знак качества ЖКХ». Эта награда не только престижная, но и редкая. «Знаков качества ЖКХ» в России не более 100.

По словам Бориса Дубровского, такой награды можно добиться, только объединив усилия управляющей компании и самих жильцов.

- У вас хороший дом, которому всего десять лет. Важно, чтобы он таким и сохранился и в будущем – уютным, чистым, аккуратным,- подчеркнул глава региона.

Как рассказали жители «образцового» дома, они активно участвуют в благоустройстве, следят за порядком во дворе. Неудивительно, что здесь аккуратные газоны и цветники, детская игровая площадка. Дом оснащен приборами учета электричества, тепла, холодной и горячей воды, применяются современные, в том числе, энергосберегающие технологии. Так, места общего пользования и фасад освещаются современными светодиодными светильниками. А для сохранности общедомового оборудования и исключения несанкционированного вмешательства в его работу установлена охранная сигнализация с выводом тревожного сигнала диспетчеру управляющей компании.

- Прежде всего, хочу поблагодарить управляющую компанию, жильцов за то, что сегодня в Копейске мы вручаем этот знак отличия «Знак качества ЖКХ». Мало построить новые дома, главное, чтобы они хорошо содержались, чтобы в них можно было жить достойно. Отмечу, что таких знаков по всей стране около 100, поэтому ваш дом входит в сотню домов образцового содержания в нашей стране, – отметил Сергей Степашин.

МК-Справка

«Знак качества ЖКХ» учрежден по инициативе Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ. Им награждаются руководители товариществ собственников жилья, советов многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов и управляющих компаний за выдающиеся успехи в управлении и содержании многоквартирного дома, внедрении современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий, создании комфортных и безопасных условий проживания граждан, развитии института ответственных собственников жилья, а на фасаде здания размещается табличка «Дом образцового содержания».

Фото gubernator74.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру