Челябинские байкеры станут донорами

В субботу, 5 августа, в южноуральской столице пройдет акция по сдаче крови. Среди ее участников будут челябинские байкеры. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Челябинской области.

- Приятно, что постоянными участниками «Субботы донора» являются представители общества «Мотороссия-Челябинск», – сообщила главный трансфузиолог регионального минздрава Галина Рудакова.

В медицинском ведомстве обещали поблагодарить каждого донорова и вручить сувениры от службы крови России. Акция ежегодно проходит в выходной для тех, кто не имеет возможности придти в рабочие дни.

Сдать кровь можно будет в мобильном пункте заготовки крови на областной станции переливания крови с 9:00 до 12:00 по адресу улица Воровского, 68 (остановка «Медгородок»).

Организаторы напоминают, что донорам необходимо иметь паспорт с регистрацией в Челябинской области, а также хорошее настроение и самочувствие. За 48 часов до сдачи крови не принимать алкоголь, а за 24 часа не употреблять жирную пищу. Более подробно с  рекомендациями и противопоказаниями по подготовке к сдаче крови можно ознакомиться на сайте www.ospk.ru .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру