В Челябинске состоится фестиваль «Победные традиции»

Традиционный фестиваль русских национальных видов спорта пройдет 12 августа в Челябинске, в Саду Победы. Основная его цель - сохранение и преумножение боевых традиций русского народа. На фестивале, уже третьим по счету, будет организовано больше игровых площадок, чем в прошлые разы. Их будет минимум 15.

О том, что ждет на этом празднике челябинцев и гостей нашего города, рассказал главный организатор фестиваля Алексей Васильев:

- Будет казачий оружейный турнир, пройдут соревнования по фехтованию на шашках, на карабинах с примкнутыми штыками, пиках и спортивный ножевой бой. В этих соревнованиях - открытом городском турнире - сможет поучаствовать каждый желающий, как взрослые, так и дети.

На площадке борьбы будет представлено два национальных вида единоборств. Это, конечно тормоха – которую, мы продвигаем, как национальный вид спорта в Челябинской области. И второй национальный вид, получивший уже мировое признание – это самбо. Проведем показательные выступления по боевому самбо и спортивному. Дадим возможность детишкам посоревноваться.

Приглашаем также на турнир по рубке казачьей шашкой: рубка каната, лозы, пластиковых бутылок наполненных водой.

Будет, конечно же, площадка русского рукопашного боя. Дадим возможность желающим пострелять из лука. Будет и такой интересный вид спорта, как хождение по натянутой эластичной стропе для всех желающих. Свое искусство покажут ребятишки из челябинской школы каратэ «Конас». На массажном столе мастера банного искусства виртуозно поработают вениками. Шуточная баня… На площадке исторической реконструкции будут представлены две эпохи: петровская и период первой мировой войны.

Создадим обязательно две детские площадки. Одна – беседка русских сказкок, вторая - активно игровая, где малыши смогут поиграть в старинные дворовые игры и забавы.

Будет отведено место, и для молодецких забав. Организуем площадку русского перепляса. А на основной площадке до 17 часов будут традиционные выступления фольклорных ансамблей,театрализованные представления, показательные выступления мастеров русских боевых единоборств. И в заключении, обязательно покажем русский стеношный бой. Как для взрослых, так и для детишек.

Одним словом, постараемся, во всей красе показать частичку и многообразие жизни нашего народа. На нашем празднике найдется интересное дело для каждого.

Информационный партнёр фестиваля – медиахолдинг «Гранада Пресс»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру