Обладатели Кубка «Новатэк» одержали победу в международном футбольном турнире

 

Футбольная команда школы №9 п. Красногорска под руководством тренера Андрея Мирошниченко стала обладателем Кубка «НОВАТЭК» повторно, в качестве приза получив право представлять Челябинскую область на Международных спортивных играх стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Состязания проходили во Всероссийском детском центре «Океан», находящемся недалеко от Владивостока.

По пути на Дальний Восток ребята побывали в Новосибирске, где для них была организована увлекательная программа, включающая обзорную экскурсию по городу, а также посещение Академгородка и океанариума.

Футбольный турнир в рамках Международных спортивных игр стран Азиатско-Тихоокеанского региона собрал команды с различных уголков страны, однако особый статус состязаниям придало участие в них команд из Китая.

На групповой стадии красногорцы поочерёдно смело обыграли соперников из Хабаровска и Харбина (Китай). В следующем раунде ребята победили сверстников из городка Артёма (Приморский край). Решающая схватка с командой из Владивостока сопровождалась упорной борьбой за мяч. В результате игра с хозяевами поля завершилась уверенной победой южноуральцев 2:0.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру