Челябинцы смогут получить бесплатные консультации медиков на «Дне здоровья»

12 августа в центре Челябинска пройдет фестиваль, посвященный современным методикам в здравоохранении. «День здоровья» объединит под своим началом представителей общественных организаций, частных и государственных клиник, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Посетители смогут получить индивидуальные консультации «узких» докторов: терапевта, кардиолога, невролога, специалистов по реабилитации после травм, а также по отказу от курения. Каждый желающий сможет составить программу тренировок под контролем инструкторов фитнес-клубов и получить советы по правильному питанию. В рамках «Дня здоровья» можно будет пройти бесплатное тестирование на ВИЧ и сделать флюорографию.

- К работе на фестивале мы пригласили представителей общественных некоммерческих организаций, которые представят результаты своей деятельности. Так, для всех желающих будут доступны консультации специалистов по проблемам памяти у пожилых людей, или онлайн-тестирования на онкологические заболевания, – рассказала главный специалист минздрава Челябинской области по медицинской профилактике Ольга Агеева.

Помимо этого, в программе фестиваля предусмотрена работа детской зоны, где малыши смогут лепить, рисовать, играть, а также консультации для родителей о том, какой вид спорта больше подходит их ребенку. На главной сцене пройдет праздничная программа с розыгрышами призов и подарков от партнеров. Участников фестиваля ждут дегустация вкусной и здоровой пищи и турнир по баскетболу.

Начало «Дня здоровья» в 14:00 на пешеходной Кировке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру