В Кыштыме отремонтирован ДК металлургов

В Кыштыме завершен большой ремонт Дома Культуры металлургов. Работы велись в рамках договора о социальном партнёрстве, заключенного между РМК, медеэлектролитным заводом и администрацией Кыштымского городского округа. В ходе ремонта были заменены ступени у входа, обновлён фасад здания, установлены дополнительные входные группы в гардероб и кафе, появилась новая зеркальная зона. Преобразилось фойе - старые деревянные панели заменили современными моющимися отделочными материалами в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и требованиям пожарной безопасности. Кроме того, вестибюль украсила грандиозная люстра, которую доставили из Челябинска и собирали в течение 12 часов силами всех сотрудников ДК. Ремонт успели завершить ко Дню металлурга и к празднованию 260-летнего юбилея Кыштымского медеэлектролитного завода. Все расходы взял на себя КМЭЗ, в сумме вышло 2 миллиона 930 тысяч рублей.

Директор ДК металлургов Людмила Самокрутова отметила: «Дворец построен в 1967 году. С тех пор он – главный культурный центр не только для сотрудников «Кыштымского медеэлектролитного завода» и членов их семей, но и для всех жителей Нижнего Кыштыма. Ежегодно во Дворце культуры проводится около 130 мероприятий для детей и взрослых. В 2016 году в них участвовали порядка 6700 человек. Благодаря проведенному ремонту досуг для наших гостей станет еще более приятным и комфортным».

Теперь сотрудники Дома Культуры надеются на то, что к 50-летнему юбилею здания в следующем году будет также обновлён и второй этаж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру