Заместитель губернатора Челябинской области посетил стройплощадку СК «Металлург»

 

Во время рабочего визита в Карабаш замглавы Челябинской области Вадим Евдокимов побывал на стройплощадке спортивного комплекса «Металлург», который возводят РМК и ЗАО «Карабашмедь» (входит в Группу РМК). Открытие спорткомплекса планируется осенью 2017 года. Ход строительства прокомментировали первый заместитель генерального директора предприятия «Карабашмедь» Александр Юшков, генеральный директор ООО «СтройМаксимум» Владимир Паклин и глава Карабашского городского округа Олег Буданов.

В настоящий момент проводится внутренняя отделка основного здания объекта. Кроме того, на малой спортивной арене установлены трибуны для зрителей, а также в ближайшее время будет произведена укладка специального игрового покрытия. По окончании внутренних отделочных работ РМК планирует приобрести и установить в залах комплекса спортивное оборудование. Большой спортзал вместит площадки для волейбола и баскетбола, поле для мини-футбола, а также сектор для спортивной борьбы и боксерский ринг. В пристройке к основному зданию будет организована секция тяжелой атлетики, помещение для занятия фитнесом и проч.

Территория комплекса будет снабжена раздевалками, душевыми комнатами и санузлом. Проектом также предусмотрена раздевалка для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для тренеров и административного персонала будут предусмотрены отдельные кабинеты. Спортивный инвентарь будет храниться в отдельном помещении.

Для организации соревнований и занятий в «Металлурге» будет подобран профессиональный тренерский и административный состав. Заместитель Губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов отметил: «Спорткомплекс меняется на глазах. Уже практически готовы помещения, где будет размещено оборудование для занятий фитнесом и тяжелой атлетикой. Не вызывает сомнений, что в начале сентября «Металлург» будет готов к приемке».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру