Особые заказы по высоким стандартам

Институт «ИнфорМА»: работаем до того момента, пока заказчик не останется полностью доволен

Институт «ИнфорМА»: работаем до того момента, пока заказчик не останется полностью доволен

Челябинская инжиниринговая компания «ИнфорМА» имеет статус «Института информационного моделирования и архитектуры». Организация начинала работу с коллектива в десять человек, а после реформирования выбилась в лидеры проектного рынка. Теперь в компании трудится более ста сотрудников, результатом работы которых стали крупные и действительно сложные проекты.

«ИнфорМА» работает на проектном рынке с 2005 года, её перезагрузка состоялась в 2015 году, когда изменился состав учредителей. В него вошли почетный строитель России Виктор Вексель и Елена Макаренко, ставшая техническим и исполнительным директором «ИнфорМА». Тогда были внедрены такие инновации, как перевод рабочих процессов на технологии информационного моделирования (сокращенно — ТИМ), ребрендинг, изменена структура компании. Именно в этот период компания «ИнфорМА» приобрела статус полноценного проектного института. В его состав вошли департаменты архитектурного строительства, инженерного обеспечения и управления проектами. Создана партнерская структура – Центр Технических Экспертиз «ИнфорМА», проводящий негосударственную экспертизу документации и результатов инженерных изысканий, а также строительно-техническую экспертизу по заказу юридических и физических лиц, в том числе, судебную.

Институт «ИнфорМА» сопровождает проекты своих заказчиков от проведения инженерных изысканий и выбора площадки до ввода объектов в эксплуатацию. Причем компания выполняет проекты самого широкого назначения – от жилых домов до промышленных предприятий. Сейчас заканчивается работа над объемным проектом по реконструкции химико-металлургического производства ЗАО «Карабашмедь» и рекультивации в Карабаше, это улучшит экологическую обстановку города и восстановит природные ландшафты города. Институт «ИнфорМА» сотрудничает с РМК и по другому объекту, выполняя авторский надзор за строительством и проектированием высокотехнологичного производства.

Среди наиболее красивых проектов, выполненных институтом «ИнфорМА», ресторан «Сувенир XL» на берегу озера Смолино - одно из самых эффектных заведений Челябинска. Оно сочетает в себе роскошный интерьер с ощущением домашнего уюта и тепла. «ИнфорМА» проектировала здание, и в ходе строительства выполняло функции авторского надзора. Специалистами были применены нестандартные конструкторские решения, использованы лучшие и самые последние строительные и отделочные материалы.

Индивидуальный подход характерен для всех проектов института «ИнфорМА». Специалисты ответственно контролируют каждый этап выполнения работ, в итоге результатом можно смело гордиться. Это позволяет челябинской компании получать заказы в других городах, на рынке которых сильно развита конкуренция. Один из них – Екатеринбург. Сейчас там, на этапе утверждения, эскизный проект для будущего яхт-клуба с гостиничным комплексом на берегу Верх-Исетского пруда. Его планируют возвести к Чемпионату мира по футболу – 2018 года. Также для столицы соседнего региона проектируется современный медицинский центр в центре Екатеринбурга. В планах института «ИнфорМА» и сотрудничество с рядом компаний на федеральном уровне.

«ИнфорМА» предлагает своим клиентам вариантное проектирование без дополнительной доплаты. Специалисты работают до того момента, пока заказчик не останется полностью доволен результатом. Конечно, не оценить такое отношение трудно. Поэтому, несмотря на непростую экономическую ситуацию, у института «ИнфорМА» количество заказов только растет.

г.Челябинск , проспект Ленина , дом № 89 , офис. 52

телефон (351)723-05-28

informa-174@yandex.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру