В Челябинске прошел фестиваль русских единоборств «Победные традиции»

 

В Саду Победы прошёл второй фестиваль национальных видов спорта. Праздничное настроение собравшихся не смогла испортить переменчивая погода, сообщает Полит74. На всех площадках фестиваля было многолюдно, а местами было просто не протолкнуться – южноуральцы охотно пришли на ставшее уже традиционным празднество. Как правило не поодиночке, а целыми семьями. Скучать не пришлось никому. На фестивале прошли показательные выступления бойцов с оружием, были представлены национальная борьба тормоха, борьба буза, ножевой бой, бой на карабинах, рубка шашкой, бой стенка на стенку.

Мужчины наблюдали за турнирами и активно болели во время поединков, женщины бродили по ярмарке традиционных ремесел и наслаждались концертом, дети пробовали свои силы в разнообразнейших играх и забавах, среди которых были хождение на ходулях, бой на мешках, городки и многие другие.

Участниками фестиваля стали десятки спортивных команд и творческих коллективов, в том числе реконструкторы.

- Наши национальные традиции – это традиции побед, в том числе духовных и культурных,- рассказал главный организатор фестиваля Алексей Васильев. - Отсюда и название праздника. Целью же фестиваля является сохранение и приумножение традиций русского народа.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру