«Мишка слишком хороший, чтобы умирать»: челябинец трагически погиб от взрыва петарды

Случайная смерть произошла в ночь с субботы на воскресенье

Страшная трагедия случилась в селе Подовинное Октябрьского района у его родителей. Михаил приехал вместе с друзьями и невестой. Поводов для семейного праздника было два и оба серьезные – папин юбилей и будущая женитьба на любимой девушке, с которой он встречался много лет. Но Мишина смерть оборвала все планы.

Случайная смерть произошла в ночь с субботы на воскресенье

В честь праздника во дворе дома запускали фейерверк. Один из них не сработал. Михаил подошел и наклонился, чтобы посмотреть, в чем дело, и в эту секунду раздался роковой залп. Фейерверк взорвался. От страшного ранения в голову Миша умер на месте. Это произошло на глазах у родителей, друзей и его невесты. Родные в отчаянии кричали, звонили во все экстренные службы, но помочь Михаилу уже никто не мог.

Близкие не могут поверить в его смерть. Эта трагедия потрясла всех, кто знал Мишу. Соцсети переполнены соболезнованиями: «Таких жизнерадостных людей, как Миша очень мало, это был ходячий позитив, всегда с улыбкой, всегда с шутками. Скорбим... вечная память тебе! до сих пор не верится», «Миша, как так... до сих пор не верю... Ты был очень добрым, позитивным, жизнелюбивым человеком, таких, как ты мало», «Помним, любим, скорбим!!! Мы тебя не забудем», «Почему Бог забирает лучших... ты в моём сердце будешь жить всегда, Мишка…»

Михаилу было всего 27 лет. Детство он провел в селе Подовинное, закончил там школу, поступил в 2007 году в ЮУрГУ на автотракторный факультет по специальности «Автомобильный транспорт». С выбором угадал – автомобили стали его страстью. На одном из специализированных форумов он охарактеризовал себя так: «Ярый любитель автотюнинга и вообще автомобилей в целом!» Михаил был членом челябинского автоклуба любителей и почитателей легендарной марки Mercedes Benz. «В адреналине закипает кровь, за скорость жизнь свою готовь... Готовь, готов отдать и я, чтоб память обо мне жила!» - эти слова он написал на своей странице в соцсети.

 

Но главным для него была его будущая семья и дети. Об этом он говорил сам. Михаил очень хотел детей, свою будущую жену обожал на протяжении многих лет. «Радость моя у меня самая - самая... Спасибо, что ты есть у меня», - и это вместо статуса в «ВКонтакте». С Инной Миша встречался на протяжении долгих лет, они были действительно идеальной парой. Такие веселые, позитивные и любящие друг друга.

«Они были давным - давно вместе, всё делали вместе, любили друг друга, взаимодополняли ... вот бесконечно можно говорить, какого Инне Бог дал парня хорошего. От этого и плохо. Что слишком хороший был, для того, чтобы умирать», - говорит их близкая подруга.

К ней они приезжали совсем недавно. Влюбленные ездили на машине в Германию и не поленились заехать в Минск, ведь так давно не виделись: «Это было недели три назад. И вот получается, что до того момента я не видела их года два, и тут такая встреча. И предупредили они меня довольно поздно, когда пересекали российско-белорусскую границу. Я, второпях, скорее им сгущёнки покупать, мяса вяленого, шоколада президентского (в общем, все продукты, которыми славится Беларусь) так сказать в качестве гостинцев, в магазине Миша звонит, торопит меня. Я как сумасшедшая бежала к ним на встречу. Приехали! Обнимались, удивлялись, долго говорили, смотрели город, пробовали сваренное белорусское пиво в баре (Мишка как всегда не пил). Потом оказалось, что ребята не спали двое суток, и я уговорила их остаться переночевать, после чего утром, они, немного подзарядившись, поехали дальше к назначенной цели. Я видела их счастливые лица всего три недели назад… С Инной и Мишей познакомилась, когда мы с Инной вместе учились в Колледже. За всё время нашего знакомства Миша много чего сделал для меня, однажды даже, можно сказать, жизнь мне спас. Но это уже совсем другая история... Написать что - то хорошее о Мише - это всё равно, что описать всю его жизнь. Кажется, что у этого человека вообще не было каких-либо оплошностей, ошибок». 

Добрыми, печальными и пронзительными словами исписана вся лента на Мишиной странице в соцсети. Сотни людей собираются проводить его в последний путь. Похороны Михаила состоятся сегодня в полдень, в селе Подовинное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру