В Карабаше и Кыштыме состоялись первые соревнования «Улица спорта»

 

11 августа 2017 г. в Карабаше начались отборочные соревнования в рамках чемпионата РМК «Улица спорта». Программа состязаний включала в себя три дисциплины: фристайл, троеборье и двоеборье. На воркаут-площадке, установленной РМК, выступали около 15 начинающих и опытных спортсменов из Карабаша и Миасса.

В троеборье и фристайле турникмены соревновались в двух возрастных категориях: спортсмены от 12 до 17 лет работали с собственным весом, а старше 18 лет – с утяжелителями. Представители Карабаша одержали победу во фристайле: в младшей возрастной группе Семен Бармин, в старшей возрастной группе Тимур Титович; в троеборье - Михаил Соломонов в младшей возрастной группе, Филипп Сальников в старшей возрастной группе, в двоеборье первое место в старшей возрастной группе занял Тимур Титович.

В Кыштыме отборочные состязания по воркауту состоялись 13 августа, собрав на площадке полтора десятка спортсменов. Лучшими турникменами Кыштыма стали Роман Тришин (1 место во фристайле в младшей возрастной группе и в троеборье в младшей возрастной группе), Евгений Чечушков (1 место во фристайле в старшей возрастной группе), Владимир Хлыстов (1 место в троеборье в категории 30+) и Роман Гринив (1 место в двоеборье в старшей возрастной группе).

Следующий отборочный этап чемпионата РМК «Улица спорта» пройдёт 19 августа в Коркино, а 20 августа воркаутеры будут выступать в поселке Первомайский. В Челябинске отборочные этапы состоятся 26 августа в парке КиО Калининского района, 27 августа в парке Тищенко, 2 сентября в школе №68 и 3 сентября в школе №3.

Победители отборочных соревнований чемпионата РМК «Улица спорта» награждены кубками, грамотами и медалями, а также путевками в суперфинал чемпионата, который состоится 10 сентября в Челябинске и будет приурочен ко Дню города. Памятные призы и сувениры достались не только участникам состязаний, но и болельщикам.

Напомним, что в 2017 году по инициативе РМК были установлены 17 воркаут-площадок и парков в городах Челябинской и Свердловской областей. Современные спортивные объекты, соответствующие международным требованиям, появились в Коркино, Кыштыме, Карабаше, а также в посёлке Первомайский и Челябинске. Воркаут-площадки позволяют заниматься спортом с нагрузкой собственным весом и предназначены для лиц не моложе 10 лет. В Екатеринбурге запланировага установка шести объектов. В общей сложности реализация проекта обошлась РМК порядка 40 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру