В Челябинске будет учреждена премия имени Ирины Моргулес

Ирина Моргулес

Журналисты Южного Урала в скором времени смогут стать соискателями премии имени Ирины Израилевны Моргулес. Об этом сообщил в фейсбуке ее сын Дмитрий, редактор газеты «Челябинский обзор»: «Мне очень хочется, чтобы ее имя оставалось в памяти коллег. И я, как сын своей мамы, хочу объявить о том, что учреждаю профессиональную премию имени Ирины Израилевны Моргулес». Ирина Моргулес была и остается одним из лучших журналистов на Южном Урале. Никто не мог и вряд ли сможет так ярко писать театральные рецензии и интервью, как она. Ирина Моргулес работала в газетах «Вечерний Челябинск» и «Южноуральская панорама». В прошлом году ее не стало.

Если намерение учредить премию обретет реальные очертания – будет здорово. Настоящих профессиональных журналистских конкурсов на Южном Урале практически нет. При этом существует масса «конкурсов» и «премий», которые учреждают различные ведомства за комплиментарные материалы о своей деятельности. Самое обидное, что на эти «печеньки» ведутся талантливые и профессиональные журналисты. А кто-то и вовсе пишет материалы специально под «конкурс».

Озвучить подробности присуждения премии Дмитрий Моргулес пока не готов, но общее видение задач у него сложилось: «Задача – наградить лучших по гамбургскому счету, по-честному, никакой политики».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру