В Южноуральске отметили двойной праздник: День города и День физкультурника

фото: Владлена Шваб

В прошлые выходные Южноуральск ярко и празднично отметил День города. По центральной площади прошагали юные пионеры, молодые уральские казаки показали мастерство владения шашкой, в небе прогремел необычный салют из цветного дыма и конфетти.

В этом году у жителей Южноуральска праздник получился двойным. Параллельно с массовыми мероприятиями зрителей пригласили на День физкультурника. Это неудивительно, ведь город имеет давние спортивные традиции и знаменит громкими именами чемпионов. На стадионе «Центральный» состоялся парад спортивных коллективов, были организованы показательные выступления лучших спортсменов, состоялась праздничная церемония награждения победителей соревнований. На стадион пришли ветераны спорта, известные чемпионы, представители различных спортивных клубов и фитнесс-центров. Награды и благодарности от Администрации Южноуральского городского округа получили не только спортсмены, но и наставники, которые воспитали победителей чемпионатов самого различного уровня, от городских и областных до международных.

Свои достижения зрителям, собравшимся на трибунах, продемонстрировали каратисты, хоккеисты, представители направления спортивных танцев. Особенное внимание публики привлекли девушки из спортивного клуба «Адреналин», которые представили пол-дэнс – пока не очень широко распространенный вид спорта. С показательными выступлениями выступили и спортсмены из других городов.

- Было очень важно организовать яркий праздник. Традиция отмечать День физкультурника вернулась в Южноуральск совсем недавно, но с каждым годом мы стараемся проводить мероприятие более крупно и масштабно, чем в предыдущий раз. Южноуральск действительно чтит достижения своих спортсменов. Они наша гордость, - рассказал начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Сергей Шамраев.

К празднику на стадионе завершилось строительство новой хоккейной коробки. Пользоваться ею в предстоящем зимнем сезоне смогут не только хоккеисты, но и все любители спорта и активного отдыха.

- Южноуральск молодой и спортивный город, - убеждена мама юного спортсмена Никиты Ольга Самохина. – Утром мы были на параде, и я обратила внимание, что везде молодые лица. Рабочие, врачи, спортсмены! И все мы очень любим свой город. Поздравляю с праздником всех земляков, спортсменам желаю новых побед!

В течение праздничного дня горожане посмотрели концерт от детской школы искусств, познакомились с экспозицией, посвященной истории города, побывали на выставке цветов и плодов. Вечером для южноуральцев выступили звезда эстрады Марина Король, группы «Статус Мен» и «Радио Juice», после чего звездное небо вспыхнуло грандиозным фейерверком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру