В Коркино и Первомайском пройдут отборочные этапы чемпионата «Улица спорта»

Фото пресс-службы РМК

В августе и сентябре в разных городах Челябинской области пройдет серия турниров по воркауту, организованных Русской медной компанией. Всего в рамках чемпионата «Улица спорта» будет проведено восемь отборочных соревнований и суперфинал, который приурочен к Дню рождению Челябинска (состоится 10 сентября). Зрителей ждут различные конкурсы и мастер-классы, а также подарки и призы.

Участниками турниров могут стать как профессиональные атлеты, так и спортсмены-любители в трех возрастных групах – от 12 до 18 лет, от 18 до 30 лет и свыше 30 лет. Соревнования проходят по двум дисциплинам – силовому троеборью и силовому фристайлу.

Ближайшие отборочные туры чемпионата «Улица спорта» пройдут уже в ближайшие выходные – 19 августа в Коркино (начало в 13 часов на площадке РМК по воркауту школы №2, улица Сони Кривой, 8), 20 августа – в поселке Первомайском (начало в 13 часов на площадке РМК по воркауту, Центральный стадион, улица Школьная).

Заявки на участие в турнирах - по телефону +7 912 794-40-47 (Жоха Насыров).

МК-Справка

В этом году Русская медная компания выступила с инициативой по установке 16 воркаут-площадок и парков в Челябинской и Свердловской областях. Все спортивные объекты отвечают международным требованиям. Всего на реализацию этого проекта РМК направила около 40 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру