История Бусинки: бездомного котенка спасли дважды

Парень из Миасса сначала подобрал кошку на улице, а потом вылечил от смертельного заболевания

Сейчас Бусинка высоко прыгает и весело бегает по квартире. В грациозной кошке с блестящей шерстью не узнать еще недавно погибавшего зверька. Ее история начиналась как очень печальная, а закончилась абсолютным кошачьим счастьем.

Парень из Миасса сначала подобрал кошку на улице, а потом вылечил от смертельного заболевания

Александр подобрал трехмесячного котенка на улице. Назвал Бусинкой. Когда-то кошка была домашней, это было видно потому, как быстро она освоилась в квартире, без объяснений разобралась с лотком и доверчиво прижималась к новому хозяину. Вид у нее был ужасный - шерсть в проплешинах, она мелко тряслась от страха и вообще ничего не ела. Беглый ветосмотр ничего не дал, врачи сказали, что котенок голодал и сильно напуган - со временем это пройдет. Но лучше Бусинке не стало, она по-прежнему не вставала с лежанки.  

Прошло несколько дней. Утром, собираясь на работу, Александр заметил, что Бусинке стало хуже. На животе появились крупные шишки, трогать их кошка не давала, начинала шипеть и плакать от боли. Саша отпросился с работы и повез котенка в ветклинику. Выяснилось, что у Бусинки началось воспаление внутренних органов. Причиной стала травма живота. Ее котенок получил, когда скитался по улицам. Врачи предположили, что кошку кто-то безжалостно пнул.

Александр лечил кошку антибиотиками, научился сам ставить уколы. Со временем шишки прошли, шерсть на поврежденных участках шкурки отросла, и Бусинка стала настоящей красавицей с отменным аппетитом. «Как бес летает по дому, - улыбается Саша. – Хорошо, что успели спасти».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру