9 сентября на арене «Трактор» развернутся бескомпромиссные боксерские поединки

Организатором турнира выступает компания «РМК Боксинг Промоушен», кроме того, мероприятие проходит при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

9 сентября в ледовой арене «Трактор» пройдут бескомпромиссные поединки в нескольких боксерских дисциплинах. В категории профессиональный бокс зрители увидят четыре титульных боя. Кроме того, запланированы бои по муайтай и любительскому боксу. Среди участников поединков есть и южноуральцы.

Гвоздем программы станет 10-раундовое противостояние в первом легком весе (до 59 кг) между россиянином Михаилом Алексеевым, не знающим поражений (10-0, 4 КО) и южноафриканским двукратным чемпионом мира по версии IBF и IBO Малкольмом Классеном (33-6-2, 17 КО). Победитель турнира будет удостоен титула WBC Asia Silver.

О других событиях вечера. Екатеринбуржец Шавкат Рахимов (10-0, 8 КО), одерживающий победы одну за другой, в очном споре с опытным аргентинцем Фернандо Давидом Сауседо (61-6-3, 10 КО) поборется за титул чемпиона мира в первом легком весе (до 59 кг) по версии IBO. Российский боксер первого среднего веса (до 69,9 кг) Магомед Курбанов (11-0, 9 КО) в 12-райндовом поединке поборется за титул WBO International с чехом Степаном Хорватом (18-5, 8 КО). Важно помнить, что титул WBO International - второй по значимости во Всемирной боксерской организации (WBO). Его обладатель сможет претендовать на звание чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO.

Кроме того, в программе предусмотрены встречи по женскому боксу. Это произойдет впервые на челябинском турнире, организованном промоутерской компанией «РМК Боксинг Промоушен». Цены на билеты не кусаются – от пятисот рублей. Они есть в ледовой арене «Трактор» и федеральной сети kassir.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру