В Кыштыме будет благоустроен исторический центр

«Кыштымский медеэлектролитный завод», входящий в состав группы «РМК», направил четыре с половиной миллиона рублей на организацию сквера и реконструкцию набережной городского пруда. Сквер и набережная появятся в исторической части Кыштыма неподалеку от отреставрированного Народного дома.

Согласно проекту будет возведена новая чугунная ограда вдоль берега водоема. В сквере будет освещенная пешеходная зона. Благоустройство сквера и набережной будет осуществлено в рамках договора о социальном партнерстве. Он заключен между РМК, КМЭЗ и администрацией кыштымского городского округа.

Обновленный исторический архитектурно-ландшафтный комплекс Народного дома, сквера и набережной пруда горожане смогут оценить в сентябре этого года.

- В нынешнем году КМЭЗ и Кыштым отмечают 260-летие, говорит генеральный директор ЗАО «КМЭЗ» Андрей Кудрявцев. - Реконструкция Народного дома и благоустройство прилегающей территории будет из главных событий юбилейного года. Это стало возможным в результате плодотворного сотрудничества РМК, КМЭЗ и муниципальной власти. Не сомневаемся, что новая благоустроенная территория станет любимейшим местом для прогулок жителей Кыштыма и гостей города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру