В Челябинской области объявлен в розыск еще один педофил

Страх за своих детей преследует южноуральцев все лето. Жуткая статистика преступлений

На этот раз нападение на детей совершено в Магнитогорске. Однако таких случаев в регионе намного больше, просто не все они получают широкую огласку. Так «Московскому комсомольцу» стало известно, что в одном из дворов Челябинска мужчина приставал к детям и скрылся при появлении полиции. А в другом районе города на этой неделе задержали педофила, домогающегося детей в заброшенном здании.

Страх за своих детей преследует южноуральцев все лето. Жуткая статистика преступлений

Полиция Магнитогорска распространила ориентировку на педофила. По информации оперативников, в начале августа мужчина напал на детей в парке. Приметы разыскиваемого: на вид 30 лет, рост около 165 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые, глаза серого цвета, густые брови черного цвета, смуглый цвет лица. В это время в Челябинске идут поиски другого мужчины, который подозревается в педофилии. Жильцы элитного дома заметили, что на огороженной детской площадке несколько часов находится посторонний мужчина, который пытается пообщаться с их детьми. Вызвали полицию и вневедомственную охрану. При виде людей в форме, мужчина убежал.

Охрана от визита подозрительных незнакомцев не спасает. Фото stroyka74.ru

А в этот понедельник, в заброшенном здании столовой на Молодёжной 5, пьяный мужчина уговаривал десятилетних девочек «обслужить» его за тысячу рублей. Перепуганные школьницы убежали и рассказали обо всем родителям. В итоге мужчину удалось поймать и передать в руки полиции. По словам детей, внешне мужчина подходит под описание магнитогорского педофила. В полиции пообещали проверить эту информацию.

Столовая на ЧМЗ когда-то была такой. Сейчас она стала местом, где постоянно происходят преступления. Фото yandex.maps.

В Кизильском районе 21 августа местом преступления тоже стало заброшенное здание. Мужчина затащил девочку внутрь, мама девочки успела забрать девятилетнюю  дочь из рук уже раздетого извращенца. Полицейские задержали нападавшего, им оказался 45-летний ранее судимый мужчина. Аналогичный случай произошел в июле в городе Златоусте. Мужчина покушался на половую неприкосновенность семилетнего ребенка. Это произошло в заброшенном доме по улице Ленина. Местные жители услышали детские крики о помощи и вызвали полицию. 38-летнего мужчину поймали на втором этаже дома, когда он пытался скрыться. Пострадавшего мальчика отправили в больницу, а педофила доставили в отделение полиции. Он оказался ранее судим, в том числе и за аналогичные преступления.

 

А в июне эксгибициониста-педофила задержали в Челябинске. По версии следствия, 43-летний мужчина обнажался перед девятилетней девочкой в одном из домов Тракторозаводского района. Во всех перечисленных случаях, дети, хоть и серьезно пострадали, но остались живы. Но есть и другие, более жуткие примеры. Челябинская область только за июль пережила две таких трагедии. Двое школьников, 10-летний мальчик из Каслей и 14-летняя девочка из Сатки погибли от рук мужчин, которые жили с ними по соседству.

В полиции просят родителей не оставлять детей без присмотра. Это касается не только дочек, но и сыновей. По словам силовиков, мальчики в возрасте от 8 до 11 лет наиболее частые жертвы педофилов. Не стоит отпускать детей гулять одних даже днем. Более 70% преступлений сексуальной направленности происходят именно в светлое время суток. На совершение преступления педофилам хватает нескольких минут. Обо всем этом нужно помнить, чтобы защитить своего ребенка от ужаса насилия. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру