"Трактор" уступил "Автомобилисту" в первом домашнем матче чемпионата КХЛ

Челябинцы проиграли клубу из Екатеринбурга со счётом 1:2. Матч начался с символического вбрасывания, которое провел один из самых известных воспитанников челябинского хоккея звездный Евгений Кузнецов.

Челябинцы были активный в дебюте игры, они и первыми открыли счет: шайба влетела в "девятку" после удачно подставленной клюшки Александра Рыбакова. "Автомобилист" в первом периоде ответил выпадом Тейлора Бека, который убежал один на один с голкипером "Трактора" и хладнокровно переиграл Павла Францоуза.

Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе и ознаменовалась тем, что гости и хозяева по разу поиграли в режиме 5-3, но никаких выгод из этого не смогли извлечь.

Третий период начался для хозяев площадки неудачно: капитан "Авто" Алексей Михнов завершил быструю атаку гостей точным броском с ходу. Все попытки челябинцев забросить ответную шайбу ни к чему не привели.

Следующий домашний матч "Трактор" проведёт 29 августа с магнитогорским "Металлургом".