Борис Дубровский и «НОВАТЭК-Челябинск» договорились о расчетах за газ

По инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск» вопрос о расчётах за газ организаций коммунального комплекса (ОКК) был поднят на областном совещании при губернаторе. Круг проблем обрисовал генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. Долг ОКК огромен и в настоящее время составляет 1 млрд 187 млн рублей. Это на 203 млн рублей больше аналогичного показателя прошлого года. Среди должников Златоустовский городской округ (330 млн рублей), Катав-Ивановский муниципальный район (113 млн рублей), Еманжелинский муниципальный район (95 млн рублей), Саткинский муниципальный район (86 млн рублей), Верхнеуфалейский городской округ (62 млн рублей), а также Локомотивный городской округ (44 млн рублей). Долг за газ компании «Уралсервис», осуществляющей деятельность по теплоснабжению населения и социальных потребителей в Еманжелинске, составляет 67 млн рублей.

«НОВАТЭК-Челябинск» обратился за помощью к правоохранительным органам. Они проверили «Уралсервис» и возбудили уголовное дело по факту хищения свыше 60 млн рублей.

Вадим Ромасенко предупредил, что из-за дебиторской задолженности «НОВАТЭК-Челябинск» будет вынуждена ограничить поставку газа теплоснабжающим организациям:

- «НОВАТЭК-Челябинск» настроен, в первую очередь, на конструктивную работу. Мы готовы договариваться и идти навстречу, но нам нужны гарантии!.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский согласился с тем, что «НОВАТЭК-Челябинск» рассказала об очень актуальной проблеме.

- Наша задача - сделать все для ее успешного решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру