“Трактор” отстоял победу в южноуральском дерби

Во второй игре домашней серии "Трактор" принимал самого принципиального соперника - магнитогорский "Металлург". Команды уже встречались четыре дня назад и тогда сильнее оказался "Металлург" 2:1. На этот раз ровно с таким же счетом сильнее оказались челябинцы.

В предыдущих трех играх "Трактор" одержал всего одну победу, поэтому положительные эмоции команде Анвара Гатиятулина нужны были как воздух. “Трактор” сыграл в своем фирменном стиле - строго в обороне, с надеждой на реализацию немногочисленных моментов. На сей раз такой игровой план сработал. В конце первого периода мощным броском от синей линии счет открыл Кирилл Кольцов.

Во втором периоде гостям удалось отыграться, реализовав отложенный штраф. Шайбу забросил Мэтт Эллисон.Но еще до второго периода “Трактор” вернул себе преимущество, снова реализовав большинство. Шайба снова оказалась в сетке после броска защитника от синей линии. На сей раз отличился новичок “черно-белых” Ник Бэйлен.

В третьем периоде обе команды имели по несколько моментов для взятия ворот, но гол так и не состоялся. “Трактор” отбил финишный штурм “Металлурга” и оформил первую домашнюю победу в сезоне. "Сегодня нам очень нужна была эта победа. Через победы приходит уверенность", - подытожил встречу главный тренер “Трактора” Анвар Гатиятулин.

Голы: Кольцов (Якуценя) 20 (1:0 – бол.), Эллисон (Мозякин, Хабаров) 37 (1:1), Бэйлен (Полыгалов) 39 (2:1 – бол.)

Через два дня, 1 сентября “Трактор” продолжит домашнюю серию поединком с “Адмиралом”.