Владимир Бурматов помог жителям металлургического района заменить бойлеры

Жители Металлургического района больше года живут без горячей воды. С ними встретился депутат Госдумы Владимир Бурматов. Оказалось, что в домах № 11 и 7а по улице Мира, а также в соседнем доме №8 по Социалистической отказали бойлеры. Дома попали в программу капремонта, однако сметой не была предусмотрена замена бойлеров.

- Целый год мы каждый день кипятим воду, плита работают круглосуточно, - рассказывает Татьяна Романова, жительница дома 7а по улице Мира. - Представляете, как это опасно – носить через всю квартиру кастрюли с кипятком! Зимой нужно семь кругов ада пройти, чтобы помыться.

Жителям предложили самим приобрести бойлеры. Пенсионерам это сделать нереально. Они обратились к депутату Госдумы Владимиру Бурматову. Он взялся за решение этих вопросов, подключив к работе депутатов Городской Думы. В итоге удалось найти 500 тысяч рублей на замену бойлеров и системы отопления. Большую помощь оказал глава Челябинска Евгений Тефтелев.

- Сейчас необходимо проследить, чтобы все работы были выполнены на совесть и в срок, - считает депутат Госдумы Владимир Бурматов. – Холода наступят скоро, и важно, чтобы эту зиму люди пережили нормально.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру