Объем средств, выделяемых на благоустройство городской среды, может быть увеличен

Об этом журналистам сообщил депутат Государственной думы Владимир Бурматов. Увеличение финансирования может произойти уже в 2018 году.

- На осенней сессии в Государственной Думе будет обсуждаться проект федерального бюджета, - рассказывает Владимир Бурматов. – Я ставлю перед собой цель привести как можно больше федеральных средств в наш регион.

По мнению парламентария, главным образом нужно, благоустраивать парки, дворы и общественные пространства. Без федеральной поддержки решить проблемы благоустройства невозможно. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что средства на благоустройство будут выделены в зависимости от успехов регионов в данной сфере в 2017 году. Челябинская область показала очень хорошие результаты. Он7и стали возможны благодаря региональному софинансированию.

Сейчас благоустройство идет полным ходом. Благодаря активности Владимира Бурматова на реконструкцию «Поляны сказок» в парке имени Тищенко было выделено из федерального бюджета 19, 6 миллионов рублей, а на благоустройство «Сада Победы» - 12 миллионов рублей.

«Поляна сказок» пришла в запустение с 90-х годов. Трудовые отряды Владимира Бурматова провели здесь четыре субботника, чтобы подготовить поляну к капитальной реконструкции. Осенью здесь вырастет сказочный замок для детей от 6 до 12 лет. Таких городков в России всего четыре, наш станет пятым.

Побывал Владимир Буурматов и в Саду Победы на ЧТЗ. Там появилась новая спортивная площадка, не уступающая современному спортзалу. Жители района тренируются здесь совершенно бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру