РМК провела театральный лагерь на озере Увильды

На Южном Урале подошла к концу театральная смена, в которой приняли участие творческие коллективы из тех городов и поселков, где есть предприятия Русской медной компании. Смена проходила с 24 по 28 августа в Кыштыме на базе детского оздоровительного лагеря «Радуга».

75 школьников в возрасте от 8 до 17 лет учились актерскому мастерству, сценическому движению, речи и хореографии. Было три кыштымских творческих объединения, одно - коркинское, одно карабашское и одно карталинское. Кроме того, приехали ребята из поселка Новый Урал Варненского района Челябинской области.

С детьми работали режиссер, руководитель челябинского Нового художественного театра Евгений Гельфонд, вузовские работники Ольга Дорогова и Валерия Созонова, актер Театра современной хореографии «Провинциальные танцы» Антон Лукьянов. Были не только творческие встречи, но и показательные выступления, просмотры и обсуждения спектаклей. Не обошлось и без мастер-классов для педагогов.

Смена завершилась отчетным концертом. Там юные артисты представили все, что подготовили вместе со своими наставниками за время смены. Это были и театральные миниатюры, и хореографические этюды.

Всем творческим коллективам были вручены дипломы и энциклопедии «Познавательный и активный туризм Челябинской области». А главным подарком для всех участников стали портативные колонки. Теперь хороший звук во время представлений под открытым небом им обеспечен. Почетным гостем «Театральной смены» стал актер Александр Головин, снимавшийся в «Ералаше», сериале «Папины дочки» и фильме «Елки». Он дал актерам пресс-конференцию, сделал селфи и провел автограф-сессию.

- Мы создаем в городах присутствия РМК почву для развития творческих способностей детей и молодежи, - говорит директор управления социальной политики РМК Елена Тарасова. - Занимаясь в актерской студии, дети получают ценный опыт общения и публичных выступлений. Все это пригодится им в профессии и в быту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру