«Сын никогда не занимался единоборствами»: Корнея Макарова защищает его отец

Актер, уроженец Челябинской области, уверен, что его сын не убивал блогера из Санкт-Петербурга Стаса Думкина умышленно

Смерть Стаса Думкина потрясла общественность. После драки в парке молодой человек скончался, не приходя в себя. Ему было всего 25 лет. Роковой удар нанес актер Корней Макаров, сын известного актера из Верхнеуральска.

Актер, уроженец Челябинской области, уверен, что его сын не убивал блогера из Санкт-Петербурга Стаса Думкина умышленно
Сергей Макаров. Фото: Кадр программы «Пусть говорят»

Отец обвиняемого Сергей Макаров пришел в студию программы «Пусть говорят». При его появлении публика дежурно зааплодировала, но Макаров попросил прекратить овацию, заметив, что рукоплескать тут нечему. Актер рассказал, что все происходящее ему кажется кошмарным сном, его сын не способен на умышленное убийство. Он сообщил, что Корней никогда не занимался единоборствами. Его служба в армии проходила в подразделении связи. Однако эксперты в студии сочли, что Корней нанес «хорошо поставленный» удар, который ставит под сомнение слова Сергея Макарова.

 

Как только отец погибшего Стаса Думкина вошел в студию программы «Пусть говорят», Сергей Макаров принес ему свои соболезнования. Мужчина рассказал все, что знает о трагедии. О случившемся ему сообщили знакомые, но он не поверил. Уже после звонка следователя, актер обратился к адвокату. Тот посоветовал дождаться повестки. Его сын в это время был в Таиланде. По словам отца, Корней не знал о последствиях драки в парке, а просто поехал отдыхать по заранее купленной путевке. После звонка отца он вернулся домой и рассказал ему о том, что произошло 13 августа в центре Москвы.

«Они шли домой поздно, - говорит Сергей Макаров то, что знает со слов сына. - Шли компанией, два раза драку пресекали. Зачинщик драки хотел с другим товарищем поговорить один на один, погибший хотел туда пойти. Мой сын сказал, что туда тебе не надо, сами разберутся. На это Стас рукой за горло стал его давить, нецензурно выражался, мой сын его оттолкнул. Он почувствовал угрозу, отмахнул рукой. Это все», - сообщил отец обвиняемого в умышленном убийстве.

Слова отца подтвердил и сам Корней, он рассказал съемочной группе «Пусть говорят», что когда Стас схватил его за горло, он растерялся и в ответ его оттолкнул. Тот сделал пару шагов назад, потом пошел на Корнея. «Я думал, что он нападет. Инстинктивно я ударил его и сразу стал уходить, но не убегал. Я ударил человека и готов ответить за это», - сообщил Корней.

Адвокат Корнея Макарова Артем Миняйчев считает, что согласно видеозаписи с камеры наблюдения, состава преступления по статье «Умышленное причинение вреда здоровье, повлекшее смерть» нет. Однако, если суд с ним не согласится, то 22-летнему Корнею грозит до 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру