“Адмирал” преподал “Трактору” урок

1 сентября “Трактор” принимал на своем льду клуб "Адмирал" из Владивостока

Челябинцы допустили несколько грубых ошибок, а гости показали пример их реализации. Итог встречи - поражение “Трактора” 2:3 и “неуд” игрокам от главного тренера Анвара Гатиятулина.

Фото пресс-службы ХК «Трактор»

Тренерский штаб не стал следовать распространенному хоккейному суеверию не менять победный состав и выпустил на игру чешского голкипера Павла Францоуза вместо отлично проведшего прошлую встречу против “Металлурга” Василия Демченко. В остальном, состав остался прежним.

Первый период получился скомканным в исполнении хозяев. Процента брака в их действиях просто зашкаливал. “Адмирал” реализовал первое же удаление. Гостям хватило нескольких секунд большинства чтобы открыть счет. Отличился Виктор Александров, не прижившийся в свое время в Челябинске.

До середины второго периода “Трактор” выглядел все так же бледно и в итоге снова пропустил в меньшинстве. У “Адмирала” отличился Роберт Саболич. Шайба заставила хозяев встрепенуться, а игровая ситуация позволила отыграть одну шайбу. Хорошо знакомый челябинским болельщикам Дмитрий Саюстов заработал четырехминутное удаление, которое реализовал Пол Щехура. А в самом конце периода “Трактор” и вовсе восстановил равновесие - отличился Артем Пеньковский реализовав очередное большинство.

Казалось, хозяева должны были дожать гостей в третьем периоде, но игра сложилась по-другому. “Адмирал” отдал “Трактору” территориальное преимущество и тем самым усыпил их бдительность. Грубая ошибка в почти безобидной ситуации перед воротами Павла Францоуза обернулась голов Вадима Краснослободцева. Единственная шайба, заброшенная в равных составах оказалась решающей в этом матче.

На послематчевой пресс-конференции наставник “черно-белых” Анвар Гатиятулин признал, что у его подопечных сегодня было слишком много ошибок: "Сегодня могу поставить игрокам только оценку “неудовлетворительно”. На работу над ошибками у команды всего один день. Уже 3 сентября экзаменовать челябинцев будет клуб “Куньлунь” из Пекина.

ТРАКТОР Челябинск vs АДМИРАЛ Владивосток – 2:3 (0:1,2:1, 0:1)

Голы: Александров 7 (0:1 – бол.), Саболич (Григоренко) 30 (0:2 – бол.), Щехура (Виделль) 35 (1:2 – бол.), Пеньковский (Кручинин) 39 (2:2 – бол.), Краснослободцев (Махановский) 49 (2:3)