«Слава всегда хотел стать милиционером»: в Челябинске пропал полицейский Вячеслав Зиновьев

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – убийство

В городе третьи сутки ищут участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Коркинскому району Вячеслава Зиновьева. Утром 30 августа он вышел из дома в Чурилово, чтобы поехать на службу. Вячеслав дошел до остановки общественного транспорта и пропал.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – убийство

В 06:53 Вячеслав вышел из дома №34, на улице 2-й Эльтонской, и направился по улице Зальцмана в сторону остановки общественного транспорта. Примерно в семь утра его видели на остановке жители микрорайона. Вячеслав Зиновьев был одет в черную кожаную куртку, синие джинсы, синюю футболку. При себе имел паспорт, служебное удостоверение сотрудника МВД и мобильный. Сейчас его телефон выключен, а о Славе третьи сутки нет никаких известий.

 

Вячеславу 31 год. Он родился в Коркино, рос в Троицке. Его родители и сейчас там живут. «С мамой и папой у Славы тесная связь, они любят друг друга, хотя и видятся редко, - рассказали корреспонденту «МК» соседи родителей. – Очень дружная семья. На родителей сейчас больно смотреть, на них лица нет от переживаний за сына». Вячеслав был женат, у него есть трехлетний ребенок. В Челябинске он живет у сестры в Чурилово, переехал к ней совсем недавно. Когда до Славы не могли дозвониться, то родные сначала надеялись, что он просто перепутал маршрутку. Но потом стало понятно, что все намного серьезнее.

 

Сегодня полицейские после охраны школьных линеек, отправились искать сослуживца. Девятьсот сотрудников ГУ МВД по Челябинской области сейчас прочесывают весь город, разыскивают старшего лейтенанта полиции Зиновьева. «Имеются основания полагать, что в отношении мужчины совершено преступление, органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «убийство», – пояснил старший помощник руководителя следственного управления СК региона Владимир Шишков. – В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств безвестного исчезновения. По словам собственного источника редакции, полиция активно ищет во всех районах города. Но основные силы брошены на район городского бора Челябинска. Несколько автобусов с силовиками ищут Вячеслава по улице Худякова в сторону Шершневской плотины.  

 

Версию о том, что его исчезновение связано с работой, рассматривают, но при этом отмечают, что конфликтов на службе не было. Знакомые говорят, что Вячеслав исключительно спокойный и добрый человек. «Слава всегда готов помочь, справедливость и доброта – вот два его главных качества, - говорит его давняя подруга. – Всегда хотел стать милиционером, с детства. Верил в справедливость. Мы все очень переживаем за него. Слава, найдись, пожалуйста».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру