Владимир Бурматов помог челябинским школьникам попасть в Госдуму

Депутат Госдумы Владимир Бурматов помог двум ученицам школы №70 узнать, как работает федеральный парламент. Девочки выиграли конкурс «Я – гражданин России» и презентовали свои проекты на финальном этапе конкурса в Москве.

Владимир Бурматов не только организовал поездку в столицу, но и пригласил школьниц на экскурсию в федеральный парламент.

- Мне хотелось им показать, что все двери и все возможности перед людьми с активной жизненной позицией открыты, - объясняет Владимир Бурматов. - В последнее время южноуральские школы показывают очень хорошие результаты на мероприятиях федерального уровня.

На экскурсии девушки изучили историю российского парламентаризма, ознакомились с повседневной жизнью фракций и комитетов, побывали в зале пленарных заседаний и парламентской библиотеке. Напоминать о встрече им будут подарки.

- Экскурсия в Госдуму очень нас вдохновила, - рассказывает ученица школы №70 Челябинска Елизавета Коробейникова. - От Владимира Владимировича мы получили дельные советы, благодаря которым мы будем продолжать начатое дело.

Напомним, это не первая экскурсия челябинских школьников в Госдуму. Несколько месяцев назад в Думе побывала делегация учащихся челябинской гимназии №96.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру