Куда пойти в Челябинске на День города

Афиша от «МК-Урал» на праздничный уик-энд

Мероприятия в честь Дня города начались с первого осеннего дня. Но в выходные ожидается самое интересное. Учитывая то, что погода нас не слишком радует, имеет смысл провести День города в городе. Тем более, что День рожденья, как поется в известной песне, только раз в году.

Афиша от «МК-Урал» на праздничный уик-энд
Фото Юлии Боровиковой

В пятницу 8 сентября в 19.30 на Кировке состоится Парад моды, главным организатором и идейным вдохновителем которого остается имидж-клуб «Светлана». В показах платьев, выполненных челябинскими модельерами, будут участвовать не только профессиональные модели, но и артисты. Каждый показ обещает стать маленьким спектаклем с использованием профессионального света, звука и спецэффектов.

На следующий день, 9 сентября, праздничный день начнется с мероприятия для наших читателей! В 12.00 идем отмечать двойной день рождения – города и зоопарка. Праздник пройдет под эгидой «Московского комсомольца». Концерт детских коллективов, викторины, конкурсы – все с участием братьев наших меньших. Автор лучшего селфи, сделанного в этот день, получит смартфон.

В 12.00 на Кировке состоится финал открытого городского конкурса «Песня города-2017». Конкурс пройдет уже в девятый раз.

В 13.00 в парке имени Гагарина – Аллея Первоклассников, также ставшая традиционной. На фоне баннеров с фотографиями первоклашек пройдет не только праздник профессий, но и парад ростовых кукол.

Праздничный концерт «Звездочки фонда Андрюша – родному городу» будет интересен не только детям, но взрослым. Юные таланты выступят на площади Революции в 15.00. И это лишь малая часть обширной музыкальной программы. В то же самое время на Театральной площади будут выступать группы «Фабрика» и «Корни».

Бардовская песня будет звучать в 16.00 в парке культуры и отдыха Калининского района (ул. Чайковского, 185). Кроме песен детей ждет еще и развлекательная игровая программа.

Не менее интересно будет в городском парке имени Пушкина. Там в 17.00 в программе «Классика большого города» выступят сразу несколько коллективов. Оркестр народных инструментов «Малахит» под руководством Виктора Лебедева, безусловно, станет хедлайнером площадки. Не менее интересно будет послушать «Биг-Бэнд» Станислава Бережнова и духовой оркестр Челябинской филармонии под руководством Игоря Ежова. Ожидаются также творческие коллективы из костанайской филармонии.

В то же время на Кировке начнется фестиваль КВН «Кубок Челябинска – 2017». Выступят команды Открытой Обучающей и Центральной Уральской лиг, а также "Девичья Сборная ЮУрГУ", "Театр Уральского Зрителя", "Наполеон Динамит" и супер-гости "Плюшки" (Высшая лига международного союза КВН).

В 18.00 на площади Революции появятся хэдлайнеры вечера – группа «Градусы».

Завершит праздничную программу субботы музыкальный фейрверк. Салюты вспыхнут в 22.00 на набережной Миасса.

 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 6 сентября 2017

Заголовок в газете: В зоопарк вместе с "МК-Урал"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру