Фестиваль дворового футбола «Метрошка» завершил отборочную серию игр

Ребята, прошедшие в финал детского фестиваля дворового футбола «Метрошка», будут бороться за суперкубок. Еще более ценным подарком для победителей станет шанс поучаствовать в уроке, который дадут игроки Российской футбольной Премьер-лиги.

«Метрошка» - фестиваль дворового футбола, организованный компанией РМК. В настоящее время завершилась отборочная серия, в которой приняли участие детские дворовые сборные. 36 команд стали финалистами.

В нынешнем году фестиваль, главным информационным спонсором которого является газета «Метро 74», приняли семнадцать населенных пунктов Челябинской и Свердловской областей, Республики Башкортостан, а также Курганской области, ставшей участником проекта в 2017 году. Из-за большого количества участников серию игр разделили на два этапа. Первый этап прошел в мае и июне, второй – в августе и сентябре. За это время участниками соревнований стали 270 команд – это почти три тысячи ребят 10 до 13 лет. С каждым годом, как наблюдают организаторы фестиваля, они показывают все более высокий класс игры.

С 21 по 23 сентября на Центральном стадионе в Челябинске состоится суперкубок фестиваля. Победителям будут вручены подарки, кубки, сделанные руками Златоустовских мастеров, а также профессиональная футбольная экипировка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру