Южноуральцы победили в народном чемпионате по воркауту

 

В Челябинске на площадке легкоатлетического комплексе им. Елесиной прошло заключительное соревнование народного чемпионата «Улица спорта», организованного РМК. В финале серии турниров приняли участие более ста южноуральских спортсменов из Челябинска и других городов области, в том числе, из Кыштыма, Карабаша, Коркино, Первомайского, Копейска, Магнитогорска, Еманжелинска. Все вышедшие в финал атлеты - победители отборочных соревнований, которые состоялись в августе и сентябре на воркаут-площадках, построенных РМК в Челябинске, Кыштыме, Карабаше, Коркино и Первомайском.

В турнире принимали участие профессиональные атлеты и любители в трех возрастных категориях (от 12 до 18 лет, взрослые от 18 до 30 лет и взрослые старше 30 лет). Состязания проходили в трех дисциплинах – силовом фристайле, двоеборье и троеборье. Во фристайле в младшей возрастной группе победителем стал Сергей Жилин из Коркино, а в старшей возрастной группе первое место занял челябинец Руслан Миначов. В двоеборье в суперфинале лучшим стал Асхат Абдуллин из Сафакулево. В троеборье победу одержали представители Челябинска: в младшей возрастной группе Артем Исаков, в старшей возрастной группе - Дмитрий Зырянов. В возрастной категории «30+» в троеборье победа досталась Тимуру Титовичу из Миасса. Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова отметила: «Воркаут – по-настоящему народный спорт, позволяющий заниматься физкультурой с минимальными вложениями. Популярность чемпионата «Улица спорта» только подтвердила востребованность этого проекта».

Напомним, что в 2017 году РМК выступила с инициативой по установке 16 воркаут-площадок и парков в городах Челябинской и Свердловской областей. Современные спортивные объекты, соответствующие международным требованиям, построены в Коркино, Кыштыме, Карабаше, поселке Первомайский и Челябинске. В общей сложности на реализацию проекта РМК направила порядка 40 млн рублей. Воркаут-площадки предназначены для лиц не моложе 10 лет и позволяют заниматься спортом с нагрузкой собственным весом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру