Квартиры с чистовой отделкой стали современным трендом

Доля квартир с отделкой в новых жилых комплексах растет. Во многом это связано с планами застройщика удовлетворить желание покупателя сразу переехать в новое жилье. Процент квартир с отделкой растет не только в Санкт-Петербурге и Москве, но и в регионах. Чаще всего это жилые комплексы эконом-класса, но нередко с отделкой сдаётся и бизнес-класс. Квартиры с чистовой отделкой предлагаются по различным программам расселения.

В зависимости от застройщика, квартиры с отделкой могут включать: входную металлическую дверь, установленные межкомнатные двери, покраску потолков, виниловые обои на стенах в жилых комнатах и керамическую плитку в санузле, отделку полов ламинатом, установку розеток и выключателей, сантехники и полотенцесушителя, радиаторов, счётчиков на воду, газ, электричество и пр.

Хотя покупатель квартиры с чистовой отделкой частично ограничен в вопросах декорирования своего нового жилья, но оказывается в выигрыше относительно стоимости ремонтных работ.

Иногда в рамках одного проекта покупателям на стадии строительства может быть предложен выбор: чистовая отделка или черновая. Некоторые застройщики даже предлагают выбрать между несколькими дизайн-проектами, которое могут быть реализованы в конкретных условиях. Бюджет ремонта также может быть разным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру