Ветерана «Уральской кузницы» премировали в Законодательном Собрании Челябинской области

Председатель Совета ветеранов ПАО «Уралкуз» Вадим Лильбок удостоен премии «Общественное признание» от Заксобрания региона. Эта награда присуждается за многолетний добросовестный труд. Вадим Лильбок являтся почетным гражданином Чебаркуля. Его стаж 50 лет, 40 из них он проработал в «Уральской кузнице».

Вадим Лильбок прошел путь от ученика разметчика до директора по кадрам предприятия. Также он возглавляет Совет ветеранов «Уралкуза» - это самая многочисленная и старейшая ветеранская организация в городе. Бывшие металлурги сейчас активно участвуют в мероприятиях на благо города. По инициативе заводчан в Чебаркуле сейчас восстанавливается парк, также ветераны ведут борьбу за сохранение курорта «Кисегач».

Но у Вадима Лильбока есть еще одна ответственная обязанность. Он руководит музеем «Уральской кузницы». Экспозиция была создана еще в 1983 году по инициативе Совета ветеранов завода. В музее можно узнать об истории рождения, становлении и развитии градообразующего предприятия Чебаркуля. Ежегодно в нем бывает более тысячи посетителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру